Заказать обратный звонок
Оставьте ваш телефон, и наши менеджеры свяжутся с вами в течение дня. Ваше имя:
Ваш телефон *:
* - поля обязательны для заполнения
МЫ РАБОТАЕМ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ !!! +7-951-935-92-25 E-mail: info@polperm.ru

Новости

О нас » Новости

21-12-2013 Солнечный интерьер семейного центра

автор: Олег Каплан', 'Ирина Фёдорова', 'Михаил Фёдоров

Авторам проекта семейного центра «Солнечный город» необходимо было создать недорогой, но уютный и современный интерьер, отвечающий всем требованиям, предъявляемым к детскому учреждению. Одним из пожеланий заказчиков было создание в том же помещении зоны, предназначенной для отдыха родителей.

Семейный центр «Солнечный город» создавался на базе типового детского сада, построенного в 60-х годах в живописном месте Академгородка.

Авторам проекта интерьера семейного центра «Солнечный город» предстояло создать при ограниченном бюджете, удовлетворяющем всем требованиям заказчика, проект эмоциональный, уютный и при этом функциональный.

Лицом семейного центра, как и любого помещения общественного назначения, является холл. Именно поэтому владельцы комплекса предъявляли к его обустройству самые высокие требования. Архитекторам необходимо было передать жизнерадостную, теплую атмосферу, которая царит в «Солнечном городе». Обдумывая дизайн холла, дизайнеры отталкивались от внешнего вида логотипа (разработанного Дмитрием Комаровым) с его основными цветами: оранжевым, желтым, синим и зеленым. Элемент логотипа – солнечная спираль – появилась на полу в вестибюле. Здесь, как во всех коридорах и групповых, на полу использован мармолеум, который наиболее ярко передает цвета, а также обладает высокими показателями экологичности, что важно, учитывая специфику помещений. На потолке фотопечать, изображающая голубое облачное небо, в центре которого круглый светильник – солнце. Перегородки, обозначающие рабочую зону администратора, а также отделяющие вестибюль от кафе, украшены изображениями свежей зелени, напоминая яркие волны летних полей и холмов.

SPA-зона, предназначенная для взрослых, оформлена в сдержанном восточном стиле. В цветовой гамме преобладает спокойный коричневый цвет, разбавленный золотистым, бежевым и лиловым. На стенах – обои с цветочным орнаментом, на полу – сочетание дизайн-плитки ПВХ под дерево венге и гальку.

Групповые комнаты имеют полный набор необходимых помещений: игровая комната, спальня, санузлы. Помещения игровых оформлены в светлых тонах: на фоне нейтральных стен (обои под окраску) и потолка – яркие рулонные шторы красного, желтого и зеленого цветов. Радуга из этих же трех оттенков – на полу.

В оформлении актового и спортивного зала у заказчиков было одно главное пожелание: одна стена должна быть зеркальной. В остальном дизайнерам необходимо было создать просторные помещения, удобные для активных занятий. Для покрытия пола было использовано специальное напольное покрытие, дающее большую свободу передвижения. Стены в актовом и спортивном зале окрашены в радостные светлые тона.

«Солнечный город» получился именно таким, какой нравится детям: ярким, радостным и сказочным. Малыши в таком помещении смогут чувствовать себя раскованно и свободно.